Make entry Registration Last News
Name Password

Регистрация на sc-ucoz.at.ua поможет Вам тем что Вы сможете полноценно пользоваться большинством функция данного портала, которые запрещены обычным гостям с Рунэта. Вы так же сможете скачивать файлы не с удаленного сервера а напрямую на большой скорости с сайта, сможете предоставлять свои услуги, обмениваться информацией.
Открыть форму входа
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
 
  null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tinis, DED  
Форум » СОФТ » Антивирусы, антишпионы и фаерволы » Разблокировка Windows . Удаление заставки без отправки sms
Разблокировка Windows . Удаление заставки без отправки sms
PalmMuteДата: Пятница, 20.05.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Маэстро
Нет наград
Группа: Администраторы
Сообщений: 2200
Награды: 309
Репутация: 10689
Статус: Offline
Разблокировка Windows . Удаление заставки без отправки sms.

Появляется такое окно сразу после перезапуска. Цвета оформления встречаются разные, есть с фотками. текст угроз разнообразны, например: «Windows заблокирована. Для разблокировки нужно послать смс с текстом... на номер... и ввести полученный код» и т.д.
Компьютер заблокировался и выдает что-то вроде такого экрана? Во-первых, ни ваш провайдер, ни производитель операционной системы никогда не попросят вас отсылать СМС. Поэтому НИКОГДА никуда смс не отсылайте. Во-вторых, знайте - это вирус из семейства Trojan.Winlock В-третьих, - это не смертельно и можно разблокировать компьютер.
Как вы заразились? Вариантов много, либо у вас не стоит антивирус, либо устарел, но иногда вы сами скачиваете вирус на свой компьютер - например вы зашли на сайт, захотели просмотреть видео, а вам выскакивает сообщение "Необходимо обновить Flash Player", вы нажимаете скачать и вместо плейера вы скачиваете вирус. Поэтому будьте внимательны - качайте и обновляйте все плеейры с официальных сайтов.
Разблокировка компьютера:
Перепишите полностью текст который выдает окно (какой номер куда отсылать смс и с каким текстом), затем с другого компьютера (ваш ведь заблокирован!) зайдите по этой ссылке:
news.drweb.com/show/?i=304
Там сгенерируйте ключ, который разблокирует ваш компьютер, скачайте свежий антивирус и выполните полную проверку компьютера.
Еще один сайт разблокировки virusinfo.info/deblocker/
НИКОГДА НЕ ОТСЫЛАЙТЕ СМС.
Если подобрать код не удалось, можно попробовать следующие способы разблокировки компьютера:
1) Первый способ. Прожечь на CD (программой ImgBurn или Nero) свежий ISO-образ LiveCD с антивирусом. Выставить в BIOS загрузку с компакт-диска (если по-умолчанию это не так), загрузиться. Он сделан на базе Linux платформы и не зависит от Windows ® вообще. Запустится графическая оболочка в которой вы сможете проверить жесткие диски. Ето например - DrWeb Live CD, Kaspersky Rescue Disk, Avira Live CD, ESET Rescue CD.
2) Второй способ. Снимаем жесткий диск. Подключаем к исправному компьютеру и сканируем антивирусными утилитами. Попутно увеличивается шанс задавить паразитов, которые могут скрывать своё присутствие в системе если бы они были запущены (это утверждение верно и для второго способа).
Также небольшой хитрый приём. Как правило вирус-блокиратор представляет собой единый *.exe файл. Залетает на компьютер через браузер.
Если вы знаете точную дату когда компьютер работал успешно достаточно загрузиться с любого Linux LiveCD (Ubuntu, например) и отследить по дате какие файлы с расширением exe появились на компьютере с того момента. Способ работает достаточно эффективно даже когда ничего другого не помогает.
Список OnLine сервисов - деблокираторов
drweb.com/unlocker/index/
drweb.com/unlocker/mobile
support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
esetnod32.ru/support/winlock.php
virusinfo.info/deblocker/
news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
drweb.com/unlocker/mobile/
forum.drweb.com/index.php?showtopic=287460
И ище последний вариант - сборник бесплатных прогам для снятия блокировки.
Вы можете самостоятельно и быстро избавиться от вируса, вызвавшего появление сообщения «Windows заблокирован». Для этого скачайте архив, в котором находятся необходимые для зтого программы и инструкции (с картинками) что и как делать. Выполняя эти инструкции, которые не очень сложны для пользователя, не имеющего специальных знаний в этой области, Вы восстановите работоспособность компьютера. Не переустанавливать же Windows?! Да и где гантия, что при следущем подключении к Интернет, опять не получится то же самое. Решать Вам самим, попробовать самостоятельно справиться с этим, или обратиться к специалистам.
С помощью этих программ и инструкций можно быстро и качественно удалять баннеры, рекламные модули, информеры, плагины. При этом, информация на Вашем компьютере или ноутбуке не пострадает. Переустановка Windows не понадобится.
В сборник вошли:
Интернет БАЗЫ кодов удаления БЛОКИРОВЩИКА Ransomhide
AVZ
Live CD Dr. Web
Dr. Web Portable Scaner
Dr. CureIt!
UnMakeSIS
Windows LockRemover

Платформа:Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса:Rus
ser : Не требуется
Размер файла:~287 Mb

Доступно только для пользователей




Награды За создание сайта За хорошую репутации За отличную репутации Модератору Хорошему человеку)) За помощь пользователям Личность на сайте Молодец)) Просто рекордсмен За 50 репутации За 100 репутации За 200 репутации За 300 репутации За 400 репутации За 500 репутации За 1000 репутации За 3000 репутации За 5000 репутации
За 50 сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
 
Форум » СОФТ » Антивирусы, антишпионы и фаерволы » Разблокировка Windows . Удаление заставки без отправки sms
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz