Make entry Registration Last News
Name Password

Регистрация на sc-ucoz.at.ua поможет Вам тем что Вы сможете полноценно пользоваться большинством функция данного портала, которые запрещены обычным гостям с Рунэта. Вы так же сможете скачивать файлы не с удаленного сервера а напрямую на большой скорости с сайта, сможете предоставлять свои услуги, обмениваться информацией.
Открыть форму входа
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
 
  null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PalmMute  
Форум » GPS » Обсуждения » ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ(встреченные в интернете) И ОТВЕТЫ НА НИХ
ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ(встреченные в интернете) И ОТВЕТЫ НА НИХ
PalmMuteДата: Четверг, 15.07.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Маэстро
Нет наград
Группа: Администраторы
Сообщений: 2200
Награды: 309
Репутация: 10689
Статус: Offline
Карта для GPS из JPEG

Искал карту для нашего района (Саратовская обл., г. Аткарск) карту, но не на снимках со спутника, ни на сайтах нет ничего подобного. Пришла мысль обратится в архив благо там знакомый работает, и достал мне карту, где подробно расписаны все лесочки все деревни всего района, даже родники есть. Формат JPEG
И как мне её прикрутить к навигатору

Судя по формулировке вопроса вы новичек в навигации, о том, что карты бывают растровые и векторные пока что не знаете, как самому привязать растр и как по нему сделать вектор тоже. Задавая подобный вопрос, нужно сообщить как минимум 3 вещи:

1. В какой навигатор вам нужно эту карту засунуть? Если ваш навигатор умеет работать только с векторными картами, то всё бесполезно. В такой навигатор отсканированную бумажную карту не запихаешь никак.

2. Если навигатор является КПК/смартфоном/коммуникатором, то расскажите о программе навигации, которой вы пользуетесь. Хотя, в этом случае всё проще всего. Установите Oziexplorer CE, отсканируете карту, склеите/привяжите к координатам, перегоните в .ozfx3 формат и всё будет хорошо. Придётся, правда, пройти ускоренный курс по основам топографии, но это не страшно. За неделю разберётесь.

3. Расскажите про саму карту - что она из себя представляет? Какая она - топографическая или тематическая (например, карта лесничеств, карта автодорог, карта админмстративного деления региона и т.п.), есть ли на ней градусная и/или километровая сетки (или вообще какие-нибудь риски/сетки и пр. отметки, позволяющие привязать её к координатам), что написано в зарамочном оформлении (если такое имеется) про систему координат карты, её проекцию и прочие специфические топографические и картографические вещи.

Без знания всей информации о вашем навигаторе, программе навигации, которой вы пользуетесь и самой карте ваш вопрос не имеет смысла. Так что расскажите всё подробно.




Награды За создание сайта За хорошую репутации За отличную репутации Модератору Хорошему человеку)) За помощь пользователям Личность на сайте Молодец)) Просто рекордсмен За 50 репутации За 100 репутации За 200 репутации За 300 репутации За 400 репутации За 500 репутации За 1000 репутации За 3000 репутации За 5000 репутации
За 50 сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
 
Форум » GPS » Обсуждения » ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ(встреченные в интернете) И ОТВЕТЫ НА НИХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz