Make entry Registration Last News
Name Password

Регистрация на sc-ucoz.at.ua поможет Вам тем что Вы сможете полноценно пользоваться большинством функция данного портала, которые запрещены обычным гостям с Рунэта. Вы так же сможете скачивать файлы не с удаленного сервера а напрямую на большой скорости с сайта, сможете предоставлять свои услуги, обмениваться информацией.
Открыть форму входа
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
 
  null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tinis, DED  
Форум » СОФТ » Антивирусы, антишпионы и фаерволы » Зоркий Глаз
Зоркий Глаз
PalmMuteДата: Пятница, 05.11.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Маэстро
Нет наград
Группа: Администраторы
Сообщений: 2200
Награды: 309
Репутация: 10689
Статус: Offline
Зоркий Глаз 5.405 Free Rus

Зоркий Глаз 5.405 Free Rus - Лучшая на сегодняшний день комплексная защита от autorun вирусов! Программа представляет из себя антивирус - детектор, который сканирует съёмные диски (флешки, плееры, телефоны..) на наличие файлов автозапуска в корне и программ, запускающихся из них. Способен автоматически блокировать эти программы (вирусы), не допуская заражения компьютера. Рекомендую как дополнение к основному ативирусу, т.к. "Зоркий Глаз" находит все файлы, автоматически запускаемые при вставке флешек. При этом конфликтов между антивирусами не будет!

Новое в данной версии:
• Новая функция – позволяет сохранять карантин непосредственно на очищенных флешках. Создана с единственной целью - предупредить возможные жалобы пользователей вида «куда он #@$@ дел мою portable софтину?!».
• Оптимизирована работа программы на компьютерах с кард-ридерами.

Конечно же у Вас возник вопрос: "А зачем нужен этот антивирус, когда есть Касперский, Доктор WEB, NOD, Панда и т.д. ???"
Отвечаю: 'Зоркий Глаз' (в отличие от вышеперечисленных программ) находит файл автозапуска, то есть всё, что загружается при вставке флешки в компьютер. Всякий 'уважающий себя' вирус стремится записаться туда, потому что иначе не сможет запуститься самостоятельно. Таким образом, гарантированно блокируются даже неизвестные и любительские вирусы. Другие антивирусы, как, например, антивирус Касперского, проверяют эти файлы только при попытке доступа.

Многие считают, что установив хороший антивирусный пакет, они обезопасили свой компьютер от вторжения зловредных программ. Это верно, но такая защита эффективна не более чем на 10%. Почему? Всё очень просто. Когда появляется новый вирус, то большинство антивирусных программ даже при использовании эвристического анализатора не могут его определить.

Новые вирусы распространяются с максимальной скоростью и инфицируют всё что попадается на их пути. Вероятность подхватить заразу увеличивается до 90%. По прошествии какого-то времени, пользователи интернета обновляют свои вирусные базы и лечат компьютеры. После этого заразиться намного сложнее, потому что зловредный код уже изолирован и его действия и эффект уменьшаются.

Получается, что (применительно к новым вирусам) антивирусы предназначены только для лечения. А "Зоркий Глаз" - это средство для предотвращения заражения компьютера. Чувствуете разницу? Ведь вирус может оказаться злым и успеет уничтожить информацию, например отформатирует диск, или попросту всё сотрёт. Такой компьютер лечить будет уже поздно.

Популярность флэшек подарила вторую жизнь файловым и загрузочным вирусам, ранее облюбовавшим дискеты. Дело в том, что Windows использует функцию автозапуска для сменных носителей и выполняет содержимое файла autorun.inf. Некоторые умные люди утверждают, что достаточно поменять несколько значений в системном реестре и всё будет путём, однако такие изменения имеют свои жирные минусы. Подробнее о файлах автозапуска и способах борьбы с ними можно почитать здесь.

Антивирус (Анти-autorun) 'Зоркий Глаз' даёт 100%-ю эффективность, так как однозначно определяет наличие автозапуска на флешке и БЛОКИРУЕТ УГРОЗУ раньше чем она успеет попасть на компьютер.
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТЁРТО! Конечно, не имея вирусных баз, Зоркий Глаз не определит что вирус, а что-нет, поэтому он только блокирует подозрительный объект, а потом перемещает его и автозапуск в специальную папку (карантин). После этого Вы можете удалить его, или восстановить. Конечно, если в ваши планы не входит собирать коллекцию вирусов, можете включить Kill Mode - все файлы будут уничтожаться на корню.
Есть возможность сделать список доверенных приложений, которым будет позволено запускаться из Autorun.inf.
Программа ни коим образом не конфликтует с другими антивирусами (а зачем?:) и может использоваться как дополнение к основному.
Зоркий Глаз не использует никаких вирусных баз, и т.д., а значит отпадает головная боль по их постоянному обновлению. К чему каждую зиму продлевать лицензию на двухслойный стеклопакет, если можно просто утеплить "Окна" бесплатными подручными материалами?
Компактный размер, никакой нагрузки на систему. Мгновенная реакция. Удобный значок в трее. Приятная озвучка!

Год выхода: октябрь 2010
ОС: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Автор: Александр Петелин
Лекарство: Не требуется
Размер файла: 1.82 Mb
Доступно только для пользователей




Награды За создание сайта За хорошую репутации За отличную репутации Модератору Хорошему человеку)) За помощь пользователям Личность на сайте Молодец)) Просто рекордсмен За 50 репутации За 100 репутации За 200 репутации За 300 репутации За 400 репутации За 500 репутации За 1000 репутации За 3000 репутации За 5000 репутации
За 50 сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
 
Форум » СОФТ » Антивирусы, антишпионы и фаерволы » Зоркий Глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz